Внимание! В связи с COVID-19 мы предлагаем Вам доставку по Москве и МО, отправку транспортными компаниями в любой регион России. Заказ и проверка наличия запчастей по телефонам:
+7 495 452-17-02
+7 985 177-47-47
Каталог товаров
+7 495
452-17-02
E-mail: mirparts@mail.ru

Сервисное обслуживание и запчасти hd 72

Продлить работоспособность грузовика можно, своевременно выполняя сервисное обслуживание его отдельных узлов и автомобиля в целом. Кроме проверки, чистки, смазки, регулировки деталей, которые нуждаются в таком ТО, некоторые запчасти hd 72 требуют обязательной замены. Перечислим детали, которые надлежит заменять при обслуживании двигателя, тормозного и рулевого управления, поскольку эти узлы имеют приоритетное значение для безопасности водителя и эксплуатации грузовика.

Заменяемые запчасти hd 72 при ТО двигателя

На Hyundai устанавливают несколько типов моторов – D4AL, D4AF, D4DB и D4DD. Сроки замены запчасти hd 72 при ТО двигателя отличаются у первой и второй пары из перечисленных.

В списке замен рекомендации для D4AL и D4AF вынесены в числитель, а для D4DB и D4DD – в знаменатель (при их отличии):

  •           масляный фильтр – после начальных 1000 км, каждые 5,0 тыс. км;
  •           топливный фильтр – каждые 10,0 тыс. км/каждые 20,0 тыс. км;
  •           воздушный фильтр – каждые 48,0 тыс. км;
  •           приводные ремни – каждые 40,0 тыс. км.

Также не следует забывать о плановой замене масла, антифриза, охлаждающей жидкости, проверке неметаллических деталей.

 Запчасти hd 72

Проверка тормозного и рулевого управления и замена запчасти hd 72

 Запчасти hd 72

Для этих узлов не существует определенных правил, регламентирующих обязательную замену деталей. Все зависит от степени износа, целостности, корректности работы, ремонтопригодности отдельной запчасти hd 72, которые определяются при сервисном обслуживании.

Сроки проведения ТО при этом регламентированы:

  •           тормозные барабаны и накладки – после начальных 1000 км и после каждых 10,0 тыс. км;
  •           помпа усилителя и ремень привода рулевого – через каждые 5,0 тыс. км;
  •           тормозные трубки и шланги, стояночный тормоз, шаровые опоры, рулевой механизм, тяги – каждые 10,0 тыс. км.

При диагностике может быть обнаружена поломка, избыточный износ и невозможность ремонта детали. Тогда запчасть для замены лучше приобретать у проверенных поставщиков, имеющих прямые связи с производителем, быстро доставляющих оригинальную деталь гарантированного качества. Таким поставщиком для вас может стать «Компания мир запчастей», содержащая на складе значительный запас популярных позиций.

Менеджеры

Роман

Тел: +7(906) 547-28-95
E-mail:
ICQ:
Skype:

Елена

Тел: +7(961) 012-37-87
E-mail: mirparts@yandex.ru
ICQ:
Skype: f9851565656
Подписка
Уважаемые посетители!

Вы можете автоматически получать обновленный прайс-лист компании. Для этого введите Ваш e-mail в нижеприведенное поле и нажмите "Отправить"


iО компании Новости Полезная информация Вопрос-ответ Контактная информацияi
Главная /Полезная информация /Полезно знать /Сервисное обслуживание и запчасти hd 72
В корзине: 0 товаров    На сумму: 0,00 руб.
Rambler's Top100